Casa Canasvieiras 250Mts Praia
Casa Canasvieiras 250Mts Praia Florianópolis est situé à environ 6 km de la Forteresse de São José da Ponta Grossa, donnant accès à divers sites touristiques à proximité.
Cette propriété de Florianópolis est nichée dans le quartier "Canasvieiras", à proximité immédiate de la plage de Canasvieiras. Canasvieiras se trouve à environ 5 minutes de marche de villa, tandis que la Plage Cachoeira do Bom Jesus est à 10 minutes en voiture. Casa Canasvieiras 250Mts Praia est nichée à quelques pas du Centre Commercial Canasvieiras.
Cette villa de Florianópolis comprend une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée.
Les équipements de cuisine comprennent une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four, le tout dans un coin repas. Cet établissement Casa Canasvieiras 250Mts Praia se trouve près de Vo Izaura, servant des plats brésiliens. Grâce à l'arrêt de bus Avenida Milton Leite da Costa, situé à 200 mètres de l'établissement, vous pourrez facilement explorer Florianópolis.
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz34 km
- Gares
- Main Bus Station21 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Wi-fi dans les chambres
- Mini-bar
- Salon
- Patio
- Table à manger
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de Casa Canasvieiras 250Mts Praia ?
Les monuments les plus proches de Casa Canasvieiras 250Mts Praia sont le Centre Commercial Canasvieiras ( à environ 5 minutes à pied de la propriété) et la plage de Canasvieiras, situé à 350 mètres. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Casa Canasvieiras 250Mts Praia.
Le prix minimum pour un séjour dans Casa Canasvieiras 250Mts Praia est de 114$. - ❓
Est-il permis d'amener des animaux domestiques à maison de vacances ?
Vous pouvez séjourner à maison de vacances avec vos animaux. - ❓
Un bain à remous est-il fourni à Casa Canasvieiras 250Mts Praia ?
Oui, un bain chaud attend les clients de Casa Canasvieiras 250Mts Praia pour leur détente. - ❓
Casa Canasvieiras 250Mts Praia est-elle située près de la plage ?
Casa Canasvieiras 250Mts Praia offre un accès pratique à Canasvieiras, située à 5 minutes de marche. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans la villa ?
Les clients séjournant dans la villa pourront facilement accéder à la Forteresse de São José da Ponta Grossa et à la Plage Cachoeira do Bom Jesus, situés à environ 6 km de la propriété et à 3 km respectivement.